В Новоржеве прошел День защиты детей

1 июня 2015

Сразу несколько мероприятий, посвященных Дню защиты детей, прошло в Новоржеве
в первый день летних каникул. В зале районного Дома культуры, можно сказать, был полный аншлаг. На празднике присутствовали школьники и воспитанники детских садов, их родители и педагоги.
Начался праздник необычно - с выступления симфонического оркестра Псковской областной филармонии, на котором прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. Юные зрители очень доброжелательно, бурными аплодисментами приветствовали псковских артистов.
Затем прямо в зале Дома культуры состоялось чествование обучающихся школ района, закончивших этот учебный год только на «отлично». Памятные подарки от Главы Новоржевского района М.А. Пашкова получили более 50 отличников. Вручая лично каждому книги и открытки, Михаил Александрович поблагодарил ребят за усердие и тягу к знаниям и пожелал всем присутствующим детям хорошо провести летние каникулы. А воспитанники городской студии бального танца «Ритм» и больших, и маленьких зрителей порадовали своими танцевальными номерами.
Но на этом праздник не закончился. Дальше ребят ожидали персонажи из сказок с развлекательной программой «Сказочный калейдоскоп». И детский поток направился на площадку возле Дома культуры. На выходе из зала каждого ребенка ждал еще один небольшой сюрприз — мороженое. На улице детвора могла выбрать себе развлечение на любой вкус - подвижные игры, викторины и загадки, мастер-классы и театральные миниатюры. Организаторы игрового городка (работники Дома культуры, школы искусств, библиотеки, Дома детского творчества, волонтеры) с большим удовольствием и азартом развлекали новоржевских мальчишек и девчонок и вручали им призы за каждый выигранный конкурс. С первым летним днем! Счастливых каникул!

Наталья КУЗЬМИНА (газета "Земля новоржевская").