Добрая традиция - подарки к Новому году!

В последние предновогодние дни Глава района М.А. Пашков дарил подарки. 30 декабря Михаил Александрович посетил детский сад в д. Вехно. Огромная коробка ирушек для детей стала настоящим новогодним подарком и быстро разошлась по рукам: каждый
маленький воспитанник нашел для себя что-то интересное. Воспитатель группы
О.Г. Барабаш также получила от Главы района в качестве новогоднего подарка Благодарственное письмо за многолетний педагогический труд.
Поздравил М.А. Пашков и учащихся начальной Вехнянской школы, у которых как раз в это время проходил новогодний утренник. Михаил Александрович пожелал детям успехов в учебе в новом году.
Еще одной целью визита Главы района в Вехнянскую школу, который проходил совместно с директором Новоржевской средней школы В.А. Меркуловой и зам. директора по дошкольному образованию Е.В. Ивановой, стало изучение возможности расширения дошкольного отделения.
Дело в том, что в обслуживаемом детским садом микрорайоне сейчас насчитывается до двадцати детей, которые должны быть обеспечены возможностью получать дошкольное образование. А помещения детского сада расчитаны на меньшее число детей. Здание Вехнянской школы, где сейчас разместились не только начальная школа и детсад, но также и социальные учреждения волости, имеет достаточное количество помещений. Сейчас необходимо решить не только вопрос ремонта новых кабинетов, но и соблюдения всех санитарно-технических норм.

Фото и текст Павла МИХАЙЛОВА (газета "Земля новоржевская").