На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 786 нарушений ПДД РФ

На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 786 (АППГ-898) -12% нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 26 водителей (АППГ-27). Однако предупредить факты дорожно-транспортных происшествий не удалось, за 9 месяцев на территории района допущено 6 учетных ДТП (АППГ-2), в результате которых получили ранения 7 человек (АППГ-2), погиб один человек. Кроме этого совершено 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Данные ДТП стали возможными из-за грубого нарушения водителями транспортных средств ПДД РФ, а именно управление ТС гр. В не имеющим права управления ТС, и нахождение в состоянии алкогольного опьянения водителями.
          Уважаемые водители, помните, что управляя ТС в состоянии опьянения вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и всех других участников дорожного движения. В такой ситуации может пострадать близкий вам человек, невинный ребенок или случайный пешеход.
Кроме этого отделение ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» напоминает, что перевозить пассажиров, особенно если это дети, необходимо строго придерживаясь установленных правил. Всем желающим в летнее время «погонять» на мототранспорте напоминаем, что для управления данным видом транспорта допускаются лица, достигшие возраста 16 лет и имеющие право управления ТС категории «М» или «А1», а стать полноценным участником дорожного движения в качестве велосипедиста можно только с 14 лет, при этом нужно твердо знать и соблюдать ПДД.
ПОМНИТЕ-ВАША ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ!!!

МО МВД России «Бежаницкий»