Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2018г. № 456, внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», в части применения требования к году выпуска автобуса. Постановление опубликовано на «Официальном интернент-портале правовой информации (www.pravo.qov.ru) 19 апреля 2018 года, номер опубликования 001201804190005.
             Требования об использовании для организованной перевозки группы детей автобуса, с года выпуска, которого прошло не более 10 лет, теперь будут применяться поэтапно, в зависимости от категорий автобусов и регионов, по которым проходят маршруты перевозок.
              Для автобусов категории М2 (автобусов, с технически допустимой максимальной массой, не превышающей 5 т) эти требования применяются: с 01 июля 2018г. – для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, городах Москва и Санкт-Петербурга; с 01 апреля 2019г. – для перевозок групп детей по иным маршрутам. Для автобусов категории М3 (автобусов, с технически допустимой максимальной массой, превышающей 5 т): с 01 октября 2018г. – для перевозчиков по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты, назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, городах Москва и Санкт-Петербург; с 01 октября 2019г. – для перевозок групп детей по иным маршрутам.
               Доводим до сведения граждан, что рекомендовано воздержаться от поездок в города-организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 автобусами, не отвечающих предъявляемым требованиям (Тахограф, Глонасc)

МО МВД России «Бежаницкий»