Волонтерский космический забег

17 апреля 2017

12 апреля отмечался День космонавтики. В честь этого праздника по всей России прошла акция «Волонтерский космический забег». Присоединился к этой акции и Новоржев. 12 апреля в городе прошел «Волонтерский космический забег», посвященный 60-летней годовщине со дня первого выхода человека в космос. Первый старт был дан в 10.45, второй в 14.00 на ул. Набережной. Далее дистанция проходила по Летнему парку, и финишировали участники на городском стадионе, преодолев дистанцию в 1957 метров. Эта дистанция символизирует год старта первого искусственного спутника Земли. В забеге участвовали добровольцы, активисты и спортсмены Новоржевской средней школы. Среди старшеклассников 1-е место занял Александр Иванов, 2е – Артем Завьялов, третьим прибежал Манвел Манвелян. Среди девушек лучшей была Ульяна Глухова, второе место у Алины Овезовой и третье у Татьяны Дубовец. В средней возрастной группе первым прибежал Роман Гасанов, 2-е место у Сергея Крупенина, третье у Александра Добудько. Среди девочек быстрее всех преодолела дистанцию Маргарита Родченкова, за ней – Мария Абрамова и Полина Павлова. Всего в акции приняли участие около ста человек.

Людмила ИВАНОВА, начальник отдела по спорту и работе с молодежью.