22 июня – День памяти и скорби

19 июня 2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА!
  22 июня 1941 года – день начала Великой Отечественной войны. День всенародной памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории нашего народа. Беда, обрушившаяся на страну, принесла горе и утрату в каждую семью, в каждый дом, нарушив мирную жизнь миллионов людей.
Проходят годы, рождаются новые поколения, меняется жизнь, но никогда не забудутся страдания и боль, которые перенес наш народ в те трагические годы. Мы не имеем права забывать то грозное и тревожное время. Мы с горечью, болью и чувством невосполнимой утраты вспоминаем всех, кого не вернула нам война, и низко склоняем головы перед всеми погибшими!
  Дорогие земляки! Пусть на нашей земле всегда будет мир, не умолкает детский смех, чтобы стремление к миру и добру сопутствовало всем нам во всех делах и начинаниях.

Глава Новоржевского района М.А. ПАШКОВ.
Председатель Собрания депутатов Новоржевского района А.А. КУЗНЕЦОВ.
* * *
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ, 22 ИЮНЯ.
1. Торжественный ритуал перезахоронения останков воинов, погибших в годы
Великой Отечественной войны при освобождении Новоржевского района.
Воинское захоронение, г. Новоржев, нач. в 11.00.
2. Спектакль «Прощайте, ангелы, прощайте!» (12+) РДК, нач. в 16.00.
3. Акция «Свеча памяти» у памятника Танк, нач. в 21.30.