В Новоржеве продолжаются работы по благоустройству городских общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как нам сообщили в отделе ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, строительства и архитектуры Администрации Новоржевского района, в настоящее время ведутся работы в Летнем парке, где идет установка поребриков и вскоре начнется укладка асфальтобетонного покрытия пешеходных дорожек.

Также в рамках программы запланировано благоустройство территории у районного Дома культуры и сквера у храма Николая Чудотворца.

Конкурсы на проведение работ выиграли подрядные организации из Пскова и Великих Лук, сумма заключенных договоров составляет почти 2,5 млн рублей.

Павел МИХАЙЛОВ.