Решение № 18 от 29.06.2020 г. заседания оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Новоржевского района

30 июня 2020

РЕШЕНИЕ:

1. Заместителю Главы Администрации Новоржевского района по социальным вопросам Васильеву А.В.:
     Продолжать осуществлять контроль за соблюдением масочного режима, использованием антисептиков,  работниками Администрации района.                                       Срок исполнения: до отмены ограничительных мероприятий.
        2. Управляющим организациям МП «Энергоресурс», ООО «РСП»  в соответствии с п.2  п.п.9 Указа Губернатора области от 26.06.2020 № 116 -УГ:
«9) в период по 14 июля 2020 г. организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, проводить в многоквартирных домах с применением дезинфицирующих средств влажную уборку мест общего пользования, в том числе лифтовых кабин, домофонов, дверных ручек, мусоропроводов и мусоросборных камер, перил лестниц, с периодичностью, установленной в договоре управления многоквартирным домом (решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решении застройщика) в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. № 170, и Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 г. № 290;»;
        Срок исполнения: до отмены ограничительных мероприятий.

3. Директору МП «Энергоресурс» Пшизову Н.Ш. организовать работу в соответствии с п.2  п.п.18  Указа Губернатора области от 26.06.2020 № 116 -УГ:
«18) муниципальным баням оказывать исключительно услуги по помывке с количеством посетителей не более 50 процентов от общей вместимости муниципальной бани с обязательным выполнением Рекомендаций по организации работы бань и саун с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). МР 3.1/2.1.0181-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена, утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю. 19 мая 2020 г.;»
        Срок исполнения: до отмены ограничительных мероприятий.
         4. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Новоржевского района Псковской области, в соответствии с п.2  п.п.6.2 Указа Губернатора области от 26.06.2020 № 117-УГ:
«6.2. оказывать содействие в обеспечении режима самоизоляции работникам из числа граждан в возрасте  старше 65 лет, граждан, которые имеют заболевания, указанные    в приложении № 2 к настоящему указу, беременным работницам, изъявившим желание соблюдать режим самоизоляции, в том числе путем предоставления с сохранением заработной платы отпуска или работы   на дому;»;
              5.  Рекомендовать Главе Администрации городского поселения и главам сельских поселений организовать работу в соответствии с п.6  п.п.1. Указа Губернатора области от 26.06.2020 № 117-УГ:
«6. В период по 14 июля 2020 г. рекомендовать гражданам:
1) в возрасте старше 65 лет, гражданам, которые имеют заболевания, указанные в приложении № 2 к настоящему указу, а также беременным женщинам соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания), в том числе в жилых и садовых домах;»;
         Срок исполнения: до отмены ограничительных мероприятий.

6.   Рекомендовать ОП по Новоржевскому району МО МВД РФ «Бежаницкий»:
            организовать контроль по выполнению мероприятий п. 2 п.п. 6,3 Указа Губернатора области от 26.06.2020г. № 116-УГ:
«6.3) в период по 14 июля 2020 г. запретить несовершеннолетним без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, посещать торгово-развлекательные центры (комплексы), торговые центры (комплексы), иные объекты, имеющие на территории (в здании, строении, помещении) совокупность объектов розничной торговли  и (или) предприятий по оказанию услуг (далее – торгово-развлекательные центры);»;
      Срок исполнения: до отмены ограничительных мероприятий;

7. Организациям, индивидуальным предпринимателям Новоржевского района, оказывающим парикмахерские и косметические услуги организовать работу в соответствии с п.2 п.п. 12 Указа Губернатора области от 26.06.2020 г. № 116-УГ:
«12) в период по 14 июля 2020 г. осуществлять деятельность в режиме оказания услуг исключительно по предварительной записи и с обязательным выполнением требований подпункта 8.3 настоящего пункта и Рекомендаций по организации работы салонов красоты  и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). МР 3.1/2.2.0173/1-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.2. Гигиена труда, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю. 21 апреля 2020 г.»
       Срок исполнения: до отмены ограничительных мероприятий;

8. Решение разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Новоржевский район», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Новоржевского района      С.О Пугачева